Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс).

Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс).

18 марта в рамках акции «Крымская весна» в Детской библиотеки №30 была представлена выставка-экскурс по местам Крымского полуострова.

     Много полезной информации получили юные читатели: о происхождение названия «Крым», о Черноморском флоте, о героях первой обороны Севастополя, погибших на Сапун-горе, Малаховом кургане, Балаклаве и Керчи, героях второй обороны Севастополя, ставших, по словам В.В.Путина, «символами воинской славы и невиданной доблести».

     В ходе экскурсии были показаны книги и фото материалы по истории Крыма, его богатейшей природе  и самых известных исторических и архитектурных достопримечательностях, таких как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Гора Ай-Петри и др. А так же книги русских писателей, оставивших заметки и рассказы о Крыме: А.С.Пушкина, М.А.Булгакова «Путешествие по Крыму», А.С.Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», и др. 

    По Крымскому полуострову экскурс-путешествие провели сотрудники детской библиотеки №30.


Изображения
Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс). Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс). Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс). Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс). Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс). Детская библиотека №30. «Крымская весна» (Выставка – экскурс).