Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. Беседа-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия», посвященная воссоединению Крыма с Россией.

Библиотека №23. Беседа-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия», посвященная воссоединению Крыма с Россией.

17 марта 2020 года библиотека №23 провела для читателей библиотеки беседу-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия».

Ведущая напомнила присутствующим о событиях второй половины 18 века, о роли князя Григория Александровича Потемкина, последовательно выступавшего за присоединение Крымского полуострова к русской короне. Далее ведущая рассказала, как и почему Крымский полуостров оказался за пределами Российской Федерации и провела аналогии с событиями конца 18 века, подчеркнув, что возвращение Крыма в состав России, как и его присоединение, произошло согласно воле его жителей.

Также ведущая напомнила присутствующим о роли и значении Крыма для русской культуры, живописи, литературы. Читатели познакомились с творчеством писателей и поэтов, которые отображали в своих произведения Крым. Все желающие могли посмотреть художественные альбомы, демонстрирующие картины русских художников, изображавших величественную крымскую природу.


Изображения
Библиотека №23. Беседа-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия», посвященная воссоединению Крыма с Россией. Библиотека №23. Беседа-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия», посвященная воссоединению Крыма с Россией. Библиотека №23. Беседа-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия», посвященная воссоединению Крыма с Россией. Библиотека №23. Беседа-обзор «Россия и Крым – история взаимодействия», посвященная воссоединению Крыма с Россией.