Накануне 8 Марта в библиотеке №9 прошла литературно-музыкальная гостиная «Вы прекрасны, женщины России!». На нем побывали читатели библиотеки, пенсионеры «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саратова», члены клуба «Активное долголетие». Гостей библиотеки ждала презентация книги «Время выбрало нас», о женщинах, оставивших яркий след в истории Саратова. Читатели познакомились с биографиями Иды Ивановны Ляпуновой, первого директора Централизованной библиотечной системы г. Саратова, Наталии Иосифовны Сухостав, руководителя драматического коллектива «Молодая гвардия» при Дворце пионеров, и Елены Михайловны Зориной, участницы Великой Отечественной войны, бессменного руководителя магазина «Белочка».

Затем был показан поэтический мини-спектакль «Под абажуром». Прозвучали стихи, рассказы о семье, о любви. Поэтическое поздравление преподнесли гостям члены Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, прозаик Юлия Клюева и поэт Алёна Молотилина. Мероприятие завершилось музыкальным подарком от МБУДО «Детская музыкальная школа №14».

Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная. Библиотека №9. «Вы прекрасны, женщины России!», литературно-музыкальная гостиная.