24 января в библиотеке №23 в рамках центра «Мир семьи» для старшеклассников МОУ «СОШ № 44» состоялся вечер-портрет «Гений, обгоняющий время», посвященный жизни и творчеству А. С. Грибоедова.

А Грибоедов был не только автором бессмертной комедии «Горе от ума», но и выдающимся оратором, дипломатом и композитором.

В начале мероприятия ребята с удивлением узнали, что некоторые всем известные крылатые выражения принадлежат перу Александра Сергеевича Грибоедова и встречаются в комедии «Горе от ума». Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством А.С. Грибоедова.

Ведущие рассказали о красивой истории любви Александра Грибоедова и княжны Нины Чавчавадзе. Жена Александра Сергеевича - Нина   пронесла свою любовь через всю жизнь.

Через историю этой семейной пары школьники узнали о традиционных понятиях семейной жизни: любви, верности, терпения, сострадания.

Украшала встречу мультимидийная презентация, включающая в себя видео фрагмент спектакля «Горе от ума», музыкальные произведения А.С. Грибоедова и видеоролики о жизни семейной пары.

Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова . Библиотека №23. Вечер-портрет «Гений, обгоняющий время..», посвященный жизни и творчеству А.С. Грибоедова .