Библиотека №22. Встреча «Вечные современники» литературного клуба «Авторский союз».

18.01.2020 г.

В библиотеке прошла первая встреча любителей изящной словесности в новом году в литературном клубе «Авторский союз», посвященная 225-летию А. Грибоедова и 160-летию А. Чехова.

Зав. сектором Л.А. Сорокина познакомила присутствующих с творческими этапами жизни «вечных современников» - А. Грибоедова и А. Чехова. Председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Клюева Ю.С. рассказала интересные факты из жизни А. Грибоедова.

Разговор о писателях перемежался прочтением рассказов А.П. Чехова, отрывков из произведения А. Грибоедова «Горе от ума». Звучали вальсы Грибоедова, романсы в исполнении Е. Панковой, члена литературного клуба.

Для гостей клуба были показаны в/сюжеты «Любимый зять Грузии», «Вальсы Грибоедова», отрывки их художественного фильма Антон Чехов» и др.

В заключение встречи гости поделили свои творчеством по теме встречи.

Библиотека №22.  Встреча «Вечные современники»  литературного клуба  «Авторский союз». Библиотека №22.  Встреча «Вечные современники»  литературного клуба  «Авторский союз». Библиотека №22.  Встреча «Вечные современники»  литературного клуба  «Авторский союз». Библиотека №22.  Встреча «Вечные современники»  литературного клуба  «Авторский союз». Библиотека №22.  Встреча «Вечные современники»  литературного клуба  «Авторский союз».