Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».

ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».

7 декабря 2019 г в Молодёжном информационном центре состоялся библиотечный урок «Знакомство с библиотекой» для учащихся МАОУ «Лицея математики и информатики».

В ходе беседы участники библиотечного урока дали определения: «библиотека», «абонемент», «читальный зал». Библиотекарь Кравцова О.А. рассказала ребятам, какие отделы есть в нашей библиотеке, познакомила с библиотечными терминами: «отдел», «раздел», «разделители», «адрес книги», с порядком расположения книг в библиотеке, научила ориентироваться в «библиотечном городе». Все вместе составили «Правила обращения с книгой» и «Правила поведения в библиотеке».

Затем ребята приняли активное участие в играх «Собери картинку», «Рассыпанные буквы», отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. После обзора самых интересных книг и журналов с удовольствием их посмотрели и почитали. В завершение мероприятия был показан мультфильм о библиотеке.

Подготовила и провела мероприятие Кравцова О.А.


Изображения
ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». ЦГБ. Молодежный информационный центр. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».