Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей».

В день открытия в модельной библиотеке №9 прошли мероприятия для читателей и гостей.

Программу мероприятий открыла встреча с саратовским поэтом и писателем Е.А. Грачёвым «Для полёта нужна фантазия». Ученики 6 и 7 классов МОУ «СОШ №7» познакомились с замечательными стихами автора знаменитого «Смеходрона». Ребята посмотрели выпуск программы «Вести-Саратов», посвященный юбилею Е.Грачёва. Мероприятие получилось по-настоящему интерактивным – школьники не только разгадывали загадки и соревновались в умении произносить скороговорки, но и попробовали себя в роли актеров. В заключение Е.А. Грачёв рассказал о своей новой книге и прочитал отрывки.

«Огней так много золотых на улицах Саратова» -- так называлась презентация альманаха «Авторский союз» Саратовского регионального отделения Российского Союза писателей. В этот сборник вошли произведения писателей и поэтов-победителей международного литературного конкурса, проведённого при поддержке Министерства культуры Саратовский области.

Ю.С. Клюева, председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, представила читателям библиотеки новый выпуск альманаха и рассказала об авторах, посвятивших произведения нашему городу и родному краю. Поэт и писатель А.Г. Молотилина прочитала свои произведения, тема которых – нравственность.

Затем состоялся вернисаж В.Н. Власова, известного скульптора и художника, члена Союза художников России, автора знаменитого «Памятника влюблённым» на Набережной космонавтов. Скульптор рассказал о своем творчестве и истории создания памятника. Читатели посмотрели видеопрезентацию, а затем смогли познакомиться с картинами В.Н. Власова, которые украшают стены библиотеки.

Праздничную программу продолжило выступление воспитанников детского сада №4. Малыши исполнили танцевальную композицию «Калинка», которую разучили специально к открытию библиотеки №9.

Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца» была подготовлена совместно с ДМШ №14. Преподаватели музыкальной школы исполнили русские песни о Волге и Саратове. Участники и руководитель ансамбля народных инструментов порадовали гостей музыкой и песнями.

Праздничную программу завершил «Литературный кинозал». Вниманию читателей и гостей был предложен художественный фильм «Журавушка» по мотивам повести саратовского писателя Михаила Алексеева.

Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей». Библиотека №9. «Библиотека встречает друзей».