Библиотека №2 «Человек и стихия» час информации

В рамках месячника гражданской обороны « Действия населения при чрезвычайных ситуациях природного характера», в нашей библиотеке прошел час информации « Человек и стихия». Чрезвычайные ситуации случаются постоянно и ситуация когда человеку потребуется выжить в катастрофе, вполне реальна, поэтому всем необходимо знать как правильно вести себя в сложившихся обстоятельствах. Ведущая Рузымуратова Елена рассказала участникам мероприятия о правилах выживания в городской среде. Что надо знать и о чем следует позаботиться в первую очередь при стихийном бедствии. А также привела примеры того, как не следует себя вести в чрезвычайных ситуациях. Главное правило выживания – это желание выжить. Не стоит паниковать. Страх и отчаянье – враги страшнее стихии.   В завершении мероприятия были продемонстрированы   видеоролики о правилах выживания при природных катаклизмах. А также, в течение месяца, все желающие могли ознакомиться с выставкой учебно-методической литературы и наглядных пособий по тематике: « Действия населения при чрезвычайных ситуациях природного характера».