Детская библиотека № 34. Познавательное путешествие «По следам Робинзона».

Детская библиотека № 34. Познавательное путешествие  «По следам Робинзона».

25 апреля 2019 года исполняется 300 лет со дня первой публикации романа «Робинзон Крузо» английского писателя Даниэля Дефо. К этой дате в детской библиотеке № 34 для ребят из детского сада №168 состоялось мероприятие - познавательное путешествие «По следам Робинзона». Библиотекарь О. П. Жмакина рассказала с помощью видеопрезентации дошкольникам об истории создания романа, о том, что у главного героя был прототип - шотландский моряк Александр Селькирк. Ребята узнали, как Робинзон Крузо выживал один на необитаемом острове, и как сложилась его жизнь после возвращения. В наше время роман был неоднократно экранизирован, по его мотивам сняты мультфильмы, а также два из трёх островов архипелага Хуан-Фернандес, расположенные в юго-восточной части Тихого океана, названы в честь героев романа – остров Робинзона Крузо и остров Александра Селькирка. В ходе мероприятия демонстрировались отрывки из мультфильма «Робинзон Крузо. Очень обитаемый остров» и художественного фильма «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо».

Детская библиотека № 34. Познавательное путешествие  «По следам Робинзона». Детская библиотека № 34. Познавательное путешествие  «По следам Робинзона».