В библиотеке №10 для жителей Ленинского района состоялся авторский вечер прозаика, поэта, журналиста, члена союза писателей. России Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Открыла вечер заведующая библиотекой Светлана Дементьева, она представила автора читателям, познакомила с краткой биографией и книгами. Затем Евгений Фёдорович очень эмоционально, выразительно читал свои стихи, рассказывал интересный факты из творческой и жизненной биографии. Поддержать писателя пришли коллеги по перу, члены хора «Душа ветерана» при ДК «Россия», многочисленные друзья. Творческий вечер состоял из двух частей, сначала устное слово автора, а затем выступление народного ансамбля «Надежда» из г.Энгельса ДК «Ударник». В программе концерта прозвучали песни на слова Евгения Саблина и русские народные песни. Изюминкой вечера было звучание переборов саратовской гармошки в исполнении солиста ансамбля Виктора Филатова. Зрители тепло, и душевно принимали выступление артистов. Творческий вечер получился незабываемым. Все желающие могли познакомиться с книгами автора.

Саблин Евгений Фёдорович – заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов СССР, член союза писателей России, лауреат регионального конкурса «Золотое перо», лауреат Всероссийского конкурса «Последняя миля», неоднократный призёр областного турнира поэтов, автор нескольких художественных книг и сборников стихов.

Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли». Библиотека №10. «Волнующее дыхание весны» - творческий вечер прозаика, поэта, журналиста Евгения Саблина в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли».