Библиотека №43. День мужества «За честь Отчизны!», посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова.

20 февраля 2019 года в библиотеке № 43 состоялся День мужества «За честь Отчизны!», который включал в себя целый комплекс мероприятий.

Почетными гостями стали члены первичного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Заводском районе г. Саратова Попов Александр Александрович, Артахин Константин Сергеевич, Королёв Максим Сергеевич.

Информационный час «Россия! Гордись! Это верный твой сын…» познакомил студентов 1 курса Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина Ю.А. с жизнью конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, историей создания знаменитого автомата, его техническими характеристиками. В дополнение к рассказу сотрудники библиотеки подготовили видеоматериал. На экране были показаны архивные хроники и видеоролики, наглядно характеризующие надежность автомата в различных условиях.

Следующий этап Дня мужества был посвящен 30-летию вывода войск из Демократической республики Афганистан. Участник боевых действий в Афганистане, председатель Союза инвалидов Чернобыля Заводского района г. Саратова, Попов Александр Александрович, поделился своими воспоминаниями о службе в ДРА.

Далее состоялась презентация снаряжения и вооружения Российской армии, которую провел участник боевых действий на Северном Кавказе Артахин Константин Сергеевич. А также он наглядно показал, как пользоваться содержимым военной аптечки.

Мастер-класс по сборке, разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова под руководством ветерана спецподразделения «Военная разведка» Королёва Максима Сергеевича привлёк особое внимание молодежи. В течение часа все желающие имели возможность попробовать собрать и разобрать автоматы Калашникова.

В завершении состоялась презентация выставки «Непобедимые и легендарные».

Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова. Библиотека №43. День мужества  «За честь Отчизны!»,  посвященный Дню защитника Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана и 100-летию М.Т. Калашникова.