Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат»

Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат»

13.12.2018

            В единый день открытия Года театра в России, 13 декабря 2018 года, в библиотеке № 43 состоялся литературно-театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!», посвященный 105-летнему юбилею В.Ю. Драгунского. Гостями библиотеки стали учащиеся 4 «А» класса МОУ «СОШ № 40». 

         В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с биографией писателя. Учащиеся 4 «А» класса инсценировали рассказ «Заколдованная буква». Затем в рамках совместного проекта с МОУ «Гимназия № 34» под названием «Волонтёры чтения» ученик 3 «А» класса Мальцев Степан рассказал монолог «Если бы я был взрослым…», а учащиеся 5 «Б» класса Соколова Анастасия и Чудакова Полина выразительно прочитали рассказы «Англичанин Павля» и  «Где это видано, где это слыхано…».  

         Далее ребята показали отличное знание произведений  юбиляра в интеллектуальной игре «Умники и умницы». В конкурсе «Чей это портрет?» они угадывали героев по их описанию. «Юным шифровальщикам» предстояло расшифровать названия известных рассказов. В «Бюро находок» юные читатели отгадали, в каких произведениях упоминаются потерянные предметы, вернув вещи в нужный рассказ.

         Все присутствующие  получили сладкие призы и с удовольствием спели песню из фильма «По секрету всему свету» (слова Танича М.,  музыка Шаинского В.).

         Мультимедийная презентация «Денискин папа» и книжная выставка «Друг детства» сопровождали мероприятие.

         В рамках единого дня открытия Года театра в России состоялась презентация выставки «Мы открываем сцену».


Изображения
Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат» Библиотека № 43 Единый день открытия Года театра в России. Литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат»