Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №2. Поэтический час "Читаем Лермонтова в библиотеке"

Библиотека №2. Поэтический час "Читаем Лермонтова в библиотеке"

Сегодня в нашей библиотеке, в рамках 6 межрегиональной акции "Дни лермонтовской поэзии в библиотеке", состоялся поэтический час, посвящённый творчеству великого русского поэта. Михаил Юрьевич Лермонтов — одно из удивительных явлений в русской литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, но успел создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей.

Работники библиотеки ознакомили школьников с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, рассказали о его коротком, но ярком жизненном пути. Ребята фотографировались с портретом Лермонтова и читали наизусть его произведения.

Мероприятие сопровождалось презентацией о его жизни и творчестве, звучали романсы на его произведения. Жизнь поэта потрясла ребят: «Такой молодой, такой талантливый и так рано ушёл», -  высказывались дети.

 Чтение стихов происходило на фоне выставки "Герой своего времени"

Мероприятие подготовили и провели зав. сектором обслуживания дет.  Гарифуллина О.Р., б-рь Дудникова Г.А.


Изображения
Библиотека №2. Поэтический час "Читаем Лермонтова в библиотеке" Библиотека №2. Поэтический час "Читаем Лермонтова в библиотеке" Библиотека №2. Поэтический час "Читаем Лермонтова в библиотеке" Библиотека №2. Поэтический час "Читаем Лермонтова в библиотеке"