Сегодня в нашей библиотеке вместе с юными читателями МДОУ №6 мы вспомнили   детского автора Бориса Заходера, который в этом году отмечает столетний юбилей. На его книгах воспитывалось не одно поколение ребятишек, его стихи, рассказы и переводы знакомы и любимы с самых ранних лет. Заведующая библиотекой Заскалько Е.А. прочитала стихотворения: «Мохнатая азбука», «Буква «Я». А также она рассказала нашим гостям о том, что всеми любимую сказку про медвежонка Винни-Пуха, перевел с английского языка писатель Заходер. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм по стихотворению автора: « Кот и Кит». А также к мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка. Дети с удовольствием рассматривали представленную литературу. Читали и пересказывали знакомые стихи писателя.

Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера. Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера. Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера. Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера. Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера. Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера. Библиотека №2. «Мохнатая азбука» литературный сундучок к столетию детского писателя Б. Заходера.