Библиотека №10. «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения.

В сквере «Весёлый дворик» 18 августа в летнем читальном зале библиотеки №10 было необычно оживленно. Маленькие читатели приехали на своих самокатах и велосипедах. Малыши должны знать правила движения на улицах и не нарушать их. Поэтому сотрудники библиотеки С.Н.Рябцовских и О.Г.Макарова провели для ребят час правовой информации, в котором дети узнали всё о правилах пешехода на дорогах, посмотрели знаки, запрещающие и разрешающие движение пешеходов, а после с удовольствием поиграли в игры на знание сигналов светофора «Красный, жёлтый, зелёный» и «Собери светофор». Теперь во дворике самокаты и велосипеды будут ездить только на зелёный свет, а пешеходы – переходить улицу – по «зебре», нарисованной самими детьми. В игру включился даже папа – он нарисовал машину своей мечты.

Ребята познакомились с книгами В.Разина «Светофор на три окошка», С.Михалкова «Бездельник светофор» и другими.

Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения. Библиотека №10.  «Азбука маленького пешехода » - час правовой информации, посвященный правилам дорожного движения.