Библиотека №26. «И пусть поколения помнят», урок памяти ко Дню памяти и скорби.

С давно утвердившейся традицией с клиентами центра социального обслуживания Заводского района прошёл урок памяти (ко Дню памяти и скорби). Многие участники мероприятия сами прошли через это трудное время и помнят начало этой страшной войны. Клиенты стационарного отделения, затаив дыхание, слушали запись объявления о начале войны диктора Ю.Левитана. Сами являясь детьми войны, вместе с ведущей они вспомнили о первых её днях, о героизме и мужестве советских людей, о тех, кто погиб от голода и холода. В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Начало войны 1941 – 1945», «1941-1945», Объявление о начале войны». Были горькие воспоминания, были слёзы, а затем все вместе почтили память погибших минутой молчания.

Библиотека №26. «И пусть поколения помнят», урок памяти ко Дню памяти и скорби. Библиотека №26. «И пусть поколения помнят», урок памяти ко Дню памяти и скорби.