21.04.2018 г.

В библиотеке №22 прошла встреча читателей и членов регионального отделения РСП «Меня прошу вас, не забыть», посвященная 240-летию 1-ой части философской драмы «Фауст» И. Гете.

Зав. сектором Л.А. Сорокина рассказала членам клуба о главном труде Иоганна Вольфганга Гете - трагедии «Фауст». Вниманию присутсвующих был предложен видеофильм «Предсказания и мифы вокруг «Фауста».

Диалог был продолжен членом клуба, преподавателем русского языка и литературы МОУ «ООШ №39» Зубковой Н.В.. Она рассказала о литературном направлении периода XVIII века – романтизме.

Главный вопрос трагедии - дозволенные границы человеческого познания. До каких пределов допустимо проникновение человеческого ума и его вмешательства в дела природы, хороши ли все пути для достижения своих целей? Вопросы, возникшие при обсуждении поэмы Гете не оставили равнодушными никого. Был интересный диалог, в котором участвовали все члены клуба.

В завершение члены Российского союза писателей прочитали свои литературные произведениями о смысле жизни.

Библиотека №22. Встреча «Меня прошу вас, не забыть» в литературном клубе «Авторский союз». Библиотека №22. Встреча «Меня прошу вас, не забыть» в литературном клубе «Авторский союз».