19.04.2018 год.

С клиентами Центра социального обслуживания дневного и стационарного пребывания прошёл литературный час, посвящённый японской поэзии. Ведущая познакомила участников мероприятия с творчеством японских поэтов – Мацуо Басё, Сайгё, Кобаяси Исса, Хаттори Рансэцу и др. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией и видеороликами: «Японская поэзия», «Весна в японской поэзии» и др. Слушатели узнали, что такое хокку, хайку и танка, с удовольствием прослушали стихи, посвящённые праздникам (цветение слив, японской вишни - сакуры, хризантем). Особенно слушатели проявили интерес к поэзии Мацуо Басё. По окончании мероприятия было задано много вопросов на интересующую их тему.

Библиотека №26. «В мире японской поэзии», литературный час из цикла «Льются из сердца слова». Библиотека №26. «В мире японской поэзии», литературный час из цикла «Льются из сердца слова». Библиотека №26. «В мире японской поэзии», литературный час из цикла «Льются из сердца слова».