Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр».

Сегодня мы с ребятами МДОУ «Детский сад №216» отправились в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Повстречались со многими героями произведений писателя. Рассказали, почему Корней Иванович стал писать для детей. Детки с удовольствием вспоминали знаменитые сказки и читали наизусть отрывки. Узнавали его стихи по отрывкам, досказывали словечко, отвечали на «быстрые» вопросы. Весело прошли конкурсы «Секретные коробки» и «Я – не Я».

Познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его богатой биографии.

Внимательно рассматривали ребята выставку книг. Перед их взором предстали работы наших читателей – поделки МОЙДОДЫР.

Сегодня к нам на праздник была «приглашена» книга «Мойдодыр», которой исполняется 95 лет со дня издания. Мы решили сымпровизировать и разыграть эту сказку. Все юные актеры получили море позитива и хорошее настроение на целый день.

Воспитатели взяли в группу несколько книг любимого писателя.

«Заражали» детей позитивом библиотекари Анжелика Валерьевна Горневская и Светлана Анатольевна Креханова.

Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр». Детская библиотека №36. «Он – Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр» - игра – инсценировка  по творчеству К.И.Чуковского, к 95-летию издания сказки «Мойдодыр».