Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты».

24.03.2018 г.

В библиотеке №22 состоялось новое заседание литературного клуба «Авторский союз», посвященное 145-летию поэмы «Русские женщины» Н. Некрасова.

Секретарь Российского союза писателей Клюева Ю.С. рассказала гостям об образе «величавой славянки», воспетом Н.А. Некрасовым. Стойкость в жизненных невзгодах, величавость, достоинство, забота о семье и детях - черты русской женщины, которые раскрывает автор в своем произведении.

З.А. Некрасова – жена и друг поэта, достойна восхищения и поклонения. Она также является образцом истинно русской женщины. О ее нелегкой судьбе рассказала зав. сектором Л.А. Сорокина. После смерти поэта эта женщина хранила все, что связано было с ее любимым мужем, на последние деньги издавала стихи Н. Некрасова.

Около двадцати лет прожила в Саратове вдова поэта. В 1913-1914 г. по ее инициативе в Саратове продавались популярные в народе произведения Н. А. Некрасова. Обучала она грамоте и бедных саратовских детей.

Члены литературного клуба прочли стихи о женщине, любви. Прозвучали песни «Оттепель», «Если ты словечко скажешь мне», «Одолжила» в исполнении члена литературного клуба Панковой Е.А.

Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты». Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты». Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты». Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты». Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты». Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты». Библиотека №22. Литературно-музыкальная встреча «Под обаяньем красоты».