18 января в читальном зале библиотеки №32 команды «Апельсинки», «Любознайки» и «Восток» учащихся 4В класса МОУ «СОШ №73» приняли участие в литературном турнире по произведениям Бориса Заходера (К 100-летию писателя).

Ребята

• посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя и познакомились с различными изданиями его книг;
  • в поэтическом туре представили сборники стихов «На задней парте», «Никто и другие», «Буква «Я» и выполнили задание «Перепутанные буквы»;
  • посмотрели фрагмент мультфильма «Кит и Кот» и разгадали кроссворд;
  • ответили на вопросы конкурсов «Мохнатая азбука», «Сказки для людей», «Заходер – переводчик» (по книгам Алана Милна и Льюиса Кэрролла) и выполнили творческое задание «Сочиняем всей командой».

Больше всего звёздочек набрала команда «Любознайки».

Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя) Библиотека №32. Литературный турнир «Моя Вообразилия» (по произведениям Бориса Заходера. К 100-летию писателя)