Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22. Час православной культуры «Морозная ночь походила на сказку» из цикла «К духовным истокам».

Библиотека №22. Час православной культуры «Морозная ночь походила на сказку» из цикла «К духовным истокам».

Для клиентов Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошло мероприятие, посвященное значимым православным праздникам – Рождеству Христову и Крещению Господнему.

Библиотекарь Шевченко Е.В. познакомила присутствующих с историей возникновения этих праздников, сопутствующими традициями, приметами для святочных дней. Рассказ библиотекаря сопровождался показом медиапрезентации «Святые вечера» и видеоматериалов о рождении младенца Иисуса и его дальнейшем крещении в водах реки Иордан Иоанном Крестителем.

Слушателям были представлены такие рождественские и святочные обряды, как: посевание изб, молодёжные субботки, ряженье, различные гадания, крещенское водосвятие.

В заключение Елена Валерьевна предложила поздравить людей, которые по-настоящему дороги каждому из присутствующих, и сказать им самые светлые слова, пожелать счастья в новом году.


Изображения
Библиотека №22. Час православной культуры «Морозная ночь походила на сказку» из цикла «К духовным истокам». Библиотека №22. Час православной культуры «Морозная ночь походила на сказку» из цикла «К духовным истокам».