Библиотека №17. Цикл: «Авторы твоего детства» сказочное путешествие «Сказочный город Алексея Толстого» к юбилею писателя.

18.01.2018 в библиотеке № 17 библиотекари Молоткова С.А. и Соколова Л.В. провели праздник к юбилею Алексея Толстого для учащиеся 4-го класса «В» школы-интерната №1. Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, как А.Толстой работал над народными сказками, о создании сборника «Сорочьи сказки». Подробно остановились на создании сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Дети узнали о книге Коллоди «Приключения Пиноккио», чем отличаются главные персонажи сказок. Что означает слово – Буратино. Была проведена викторина по этой замечательной сказке. Все мероприятие сопровождалось музыкальными отрывками композитора Алексея Рыбникова из киносказки режиссера Леонида Нечаева «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Библиотека №17.  Цикл: «Авторы твоего детства» сказочное путешествие  «Сказочный город Алексея Толстого» к юбилею писателя. Библиотека №17.  Цикл: «Авторы твоего детства» сказочное путешествие  «Сказочный город Алексея Толстого» к юбилею писателя. Библиотека №17.  Цикл: «Авторы твоего детства» сказочное путешествие  «Сказочный город Алексея Толстого» к юбилею писателя.