Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №2 «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная

Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная

30.11.2017.год

«Путь к причалу» под таким девизом прошла очередная встреча авторов- исполнителей клуба «Причал 64» с читателями библиотеки №2. Она была посвящена песням из отечественных кинофильмов и мультфильмов.

Открыл вечер руководитель клуба Антон Серебряков шуточной песней «Большой секрет» из советского мультфильма «Большой секрет для маленькой компании» и зал с удовольствием подпевал и аплодировал. Еще один участник клуба – Андрей Михайленко рассказал об истории написания песен для к/ф и м/ф, в том числе он поведал историю написания широко известной песни «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок». Авторство этой песни приписывалось актёру Михаилу Ножкину, исполнителю песни в фильме «Ошибка резидента». На самом деле автором слов и музыки является Евгений Агранович, замечательный советский композитор незаслуженно забытый в наше время. На вечере прозвучало немало хороших песен из советских фильмов, но песня из к/ф «Белорусский вокзал » заставила весь зал аплодировать и петь. Её исполнил гость клуба Амангали Насихатов.

Своим выступлением читателей порадовал известный саратовский автор- исполнитель лауреат Грушинского фестиваля Пётр Кошелев. Он исполнил песню из к/ф «Обыкновенное чудо»- «Давайте не громко…». А также песенку «Собака бывает кусачей» из м/ф «Большой секрет для маленькой компании». Собравшиеся с большой теплотой встретили выступление ансамбля «БлагоДарю», впервые пришедшие на нашу встречу. Выступали и другие гости вечера: Дарья Фомичёва, Андрей Котов, Сергей Фёдоров.

Вечер прошёл в теплой, дружеской обстановке, никого не оставив равнодушным. Читатели библиотеки горячо благодарили авторов исполнителей.


Изображения
Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная Библиотека №2  «Путь к причалу» Литературно-музыкальная гостиная