Библиотека № 8. Литературная викторина «Алёнушкины сказки» по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

21 ноября 2017 года в 14час. в библиотеке №8 для 5«А» класса МОУ «ООШ№17» состоялась литературная викторина «Алёнушкины сказки» по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка. Школьники познакомились с историей создания цикла сказок, ответили на вопросы об удивительных героях сказок, наделенных ярко выраженными характерами, разгадали кроссворд. Затем ребята прослушали и обсудили «Сказку про Комара Комаровича-длинный нос и мохнатого Мишу – короткий хвост». В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Библиотека № 8.  Литературная викторина  «Алёнушкины сказки»  по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка. Библиотека № 8.  Литературная викторина  «Алёнушкины сказки»  по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка. Библиотека № 8.  Литературная викторина  «Алёнушкины сказки»  по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.