Библиотека №31. Правовая слайд-беседа из цикла «Правовой лабиринт» «Преступления и правонарушения»

Библиотека №31.  Правовая слайд-беседа из цикла «Правовой лабиринт» «Преступления и правонарушения»

21.11.2017г.

В библиотеке № 31 была проведена правовая слайд-беседа из цикла «Правовой лабиринт» «Преступления и правонарушения». На мероприятии присутствовали учащиеся 7 «А» и 8 «А» классов ГБОУ СО «Школа АОП № 6», классный руководитель С.Ю. Латынцева, Г.М. Кример

Зав. сектором Т.М. Курылева рассказала школьникам о понятии «правонарушение» и его составляющей – «преступление». Учащиеся посмотрели видеоролик, наглядно демонстрирующий отдельные правонарушения и какие статьи УК РФ им соответствуют, а также познакомились с причинами неправомерного поведения подростков и узнали о последствиях такого поведения. Мероприятие направлено на воспитание учащихся в соответствии с гражданским долгом, правилами морали и мирного сосуществования в обществе, чтобы вырасти законопослушными гражданами нашего государства.

В заключение мероприятия подросткам было показано видео по теме.