Библиотека №22. Литературный подиум «Нравственный выбор человека».

Библиотека №22.  Литературный подиум «Нравственный выбор человека».

Для студентов 1 курса Саратовского областного химико-технологического техникума была проведена встреча с членами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Ведущая встречи - Л.А. Сорокина предложила ребятам рассмотреть тему нравственного выбора человека по произведениям русских писателей. Выбор сопровождает человека по всей его жизни. Произведения Толстого Л., Достоевского Ф., Чехова А. пропитаны духовными ценностями, в них всегда поднимается тема добра и зла.

Ю.С. Клюева, секретарь Саратовского отделения РСП, рассказала ребятам о своем видении Достоевского. Созданный писателем художественный мир огромен по масштабам мыслей и чувств, глубине духовных проникновений. Юлией Сергеевной написано много рассказов на эту тему, несколько из них она зачитала слушателям.

Члены РСП, поэты О. Молотилина, Т. Овчинникова, Л. Сорокина прочли свои произведения по теме встречи.

По окончанию встречи, был сделан вывод: выбор человека реализуется в его поступках и от правильности выбора складывается судьба человека, определяется его место в обществе.

Библиотека №22.  Литературный подиум «Нравственный выбор человека». Библиотека №22.  Литературный подиум «Нравственный выбор человека». Библиотека №22.  Литературный подиум «Нравственный выбор человека». Библиотека №22.  Литературный подиум «Нравственный выбор человека». Библиотека №22.  Литературный подиум «Нравственный выбор человека».