ЦГБ. Отдел внестационарного обслуживания. Акция «Лето с книгой!» - открытие библиотечных пунктов в детских оздоровительных лагерях в 2017 году

Каникулы время для отдыха, но отдыхать можно по-разному. С целью популяризации чтения детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и оздоровительно-образовательных центрах в 2017 году под девизом «Каникулы с книгой! Читай! Узнавай! Действуй!» отдел внестационарного обслуживания ЦГБ открывает девять библиотечных пунктов в д/о лагерях: «Дружба», «Молодежный», «Звездный», «Мечта», «Маяк», «Лесная республика», «Романтик», «Дубки», «Звездочка».

Из фондов Центральной городской библиотеки будет доставлено в д/о лагеря около 1500 книг и периодических изданий.

26 мая в лагере «Дружба» в большом светлом уютном помещении библиотеки развернуты открытые просмотры литературы «Твоя малая Родина» и «Живая планета», посвященные Году экологии в России. Невозможно будет пройти мимо и не выбрать книгу с выставки «Книжная полянка» (новинки детской литературы).

Полезную информацию дети получат из детской периодики (журналы «Юный натуралист», «Эрудит», «Геоленок», «Классный журнал», «Маша и медведь»). Для самых маленьких выделены полки со сказками.

Информационно-библиотечные услуги Центральной городской библиотеки, а также рекламные плакаты «Лето с книгой!», размещенные в д/о лагерях, направлены на привлечение детей к чтению и развитие творческого потенциала детей.

ЦГБ. Отдел внестационарного обслуживания.  Акция «Лето с книгой!» - открытие библиотечных пунктов в детских оздоровительных лагерях в 2017 году ЦГБ. Отдел внестационарного обслуживания.  Акция «Лето с книгой!» - открытие библиотечных пунктов в детских оздоровительных лагерях в 2017 году ЦГБ. Отдел внестационарного обслуживания.  Акция «Лето с книгой!» - открытие библиотечных пунктов в детских оздоровительных лагерях в 2017 году ЦГБ. Отдел внестационарного обслуживания.  Акция «Лето с книгой!» - открытие библиотечных пунктов в детских оздоровительных лагерях в 2017 году