Библиотека № 28. «Волга, ты всегда прекрасна», час информации.

25.05.2017.

В городском парке «Лукоморье» для юных читателей библиотеки под открытым небом состоялся час информации «Волга, ты всегда прекрасна». Ребята совершили заочное путешествие по реке Волге. Им было интересно узнать, где берёт начало великая русская река, услышать легенды разных народов о Волге, узнать, кто является хранителем реки и как на протяжении многих столетий называли великую русскую реку другие народы мира.

Большой интерес у участников вызвала экологическая сказка «Реченька». Юные читатели правильно ответили на все вопросы викторины «О Волга!... колыбель моя!», назвали пословицы о великой реке. В заключение была проведена экологическая игра «Разрешается, запрещается», которая напомнила ребятам, что человек должен строго выполнять экологические правила, чтобы наша река оставалась чистой и полноводной.

Библиотека № 28. «Волга, ты всегда прекрасна», час информации. Библиотека № 28. «Волга, ты всегда прекрасна», час информации. Библиотека № 28. «Волга, ты всегда прекрасна», час информации. Библиотека № 28. «Волга, ты всегда прекрасна», час информации. Библиотека № 28. «Волга, ты всегда прекрасна», час информации.