Библиотека №2 Информационный час «Аз, буки, веди»

25.05.2017

Сегодня в нашей библиотеке прошел информационный час «Аз, буки, веди», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Библиотекарь Г.А. Дудникова познакомила воспитанников МДОУ «Детский сад №6» с историей праздника, рассказала о святых Кирилле и Мефодии, о культурном наследии нашего народа. На мероприятии звучали стихи, пословицы, поговорки, загадки об азбуке и книгах. Дети с интересом слушали ведущую, принимали активное участие в беседе, выполняли предложенные задания, демонстрируя свои знания и логику.

В конце мероприятия, по традиции, ребятам был показан мультфильм «Азбука для самых маленьких», после чего библиотекарь А.М. Бахтеева призвала малышей к его обсуждению.

Библиотека №2 Информационный час «Аз, буки, веди» Библиотека №2 Информационный час «Аз, буки, веди» Библиотека №2 Информационный час «Аз, буки, веди» Библиотека №2 Информационный час «Аз, буки, веди» Библиотека №2 Информационный час «Аз, буки, веди»