Сегодня работники библиотеки провели библиографический обзор детской литературы в детском саду №139. Заведующая библиотекой Е.А. Заскалько обратила внимание присутствующих на родительском собрании на книгу Джейсона Буга «Рожденный читать», в которой говорится о пользе интерактивного чтения. Книги малышам следует не только читать, но и обсуждать с ними прочитанное. Это положительным образом сказывается на внимании и памяти ребенка, стимулирует его умственное развитие. Также необходимо обращать внимание на содержание книги, оно должно соответствовать возрасту юного читателя. Елена Анатольевна порекомендовала таких авторов, как Т.Крюкова, К.Чуковский, Э.Успенский, С.Козлов и др. Особенно интересны для детей тематические энциклопедии и журналы. Они очень красочны и содержательны. Некоторые из них были представлены на родительском собрании.

Библиотека №2 Библиографический обзор детских книг и журналов «Библиотека идет к вам!» Библиотека №2 Библиографический обзор детских книг и журналов «Библиотека идет к вам!» Библиотека №2 Библиографический обзор детских книг и журналов «Библиотека идет к вам!»