Библиотека №2 Библиотечный урок «В стране книголюбов»

Сегодня для воспитанников детского сада №6 была организована экскурсия по нашей библиотеке. «В стране книголюбов» малышей ожидало много интересного. Заведующая библиотекой Е.А. Заскалько рассказала маленьким посетителям о том, что такое читательский формуляр и как оформить книгу на дом; какие книги следует читать в 6 лет, а какие в 14; в каком порядке расположены книги на стеллажах; чем отличается абонемент от читального зала. На детском отделении ребята ознакомились с выставками книг и журналов, затем посетили взрослое отделение. Здесь они увидели, как обслуживаются посетители; как они работают за компьютером.