Библиотека №10 «Ступени мастерства Константина Федина» - литературный вечер к 125-летию со дня рождения из цикла «Наше наследие»

Библиотека №10 «Ступени мастерства Константина  Федина» - литературный вечер к 125-летию со дня рождения из цикла «Наше наследие»

21.02.17

В библиотеке №10 для учащихся 10 класса МАОУ «Лицей №36» прошло мероприятие, посвященное 125-летию нашего земляка писателя Константина Федина. Библиотекари абонемента Скиданова Г.И. и Денева Л.А. рассказали ребятам о биографии писателя, его творчестве. Особенно ребятам понравились сравнения Саратова современного и описанного Константином Александровичем в своих произведениях времен начала 20 века.

Константин Александрович Федин — автор книг, вошедших в золотой фонд советской литературы. Роман «Первые радости» открывает собой трилогию, в которой показаны исторические моменты в жизни нашей страны: 1910 год («Первые радости»), 1919 год («Необыкновенное лето») и годы Великой Отечественной войны («Костер»).