Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час.

Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час.

25 октября 2016 г. библиотека № 23 пригласила учащихся

МОУ СОШ № 44 на информационный час, посвященный проблеме наркотической зависимости.

Распространение наркомании среди детей и молодежи – одна из глобальных проблем современности, поэтому очень важно осуществлять профилактику наркотической зависимости, важное место в которой занимает просвещение подростков и юношества, формирование у них четкого представления о том, какую страшную опасность представляет для них наркотик.

Поэтому, ведущая мероприятия Елена Василенко не просто рассказала школьникам о механизме воздействия наркотиков на организм человека, о страшных последствиях, к которым приводит употребление психоактивных веществ, а попыталась привлечь школьников к диалогу, в ходе которого они могли осознать, какой огромной трагедией для каждого человека и его близких становится попадание в наркотическую зависимость.

Вместе с ведущей, подростки вспомнили биографии знаменитых людей – жертв наркомании и на их примере убедились, что этот путь неизбежно ведет к гибели. В ходе мероприятия использовались аудио и видеоматериалы, материал электронной презентации: «Наркомания – путь в никуда». Кроме того, была оформлена книжная выставка: «Скажи наркотикам «НЕТ!»

Для закрепления полученной информации подросткам было предложено ответить на вопросы викторины.


Изображения
Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час. Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час. Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час. Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час. Библиотека №23. «Правда и мифы о наркотиках» информационный час.