Детская библиотека № 38. Библиотечный урок № 2. Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».

23 сентября с учениками 1-х классов школы № 2 прошёл библиотечный урок №2 «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».

Маленькие читатели узнали, какие журналы выписывает библиотека. В ходе урока первоклассники получили азы информационной культуры: научились определять название журнала, номер и год выпуска. Юные читатели узнали, как находить стихи и рассказы, определять их заглавия, авторов.

В конце урока дети научились индивидуальной работе с журналами.

Детская библиотека № 38.                  Библиотечный урок № 2.   Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».  Детская библиотека № 38.                  Библиотечный урок № 2.   Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».  Детская библиотека № 38.                  Библиотечный урок № 2.   Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».  Детская библиотека № 38.                  Библиотечный урок № 2.   Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».  Детская библиотека № 38.                  Библиотечный урок № 2.   Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».  Детская библиотека № 38.                  Библиотечный урок № 2.   Информационный библиоурок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай!».