Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения»

24.08.2016 год

Сегодня в нашей библиотеке состоялся литературный вечер, посвященный поэтам 60-х годов минувшего столетия. Это поколение советской интеллигенции, взгляды которой во многом сформировали Гражданская война, годы сталинизма, Великая Отечественная война и период «оттепели». «Шестидесятники» всем своим творчеством боролись за национальную свободу, культурные ценности и человеческое достоинство.

Знаковые имена поэзии 60-х — Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Роберт Рождественский и многие другие. Их стихи на мероприятии звучали в исполнении членов Рубцовского центра. Работники библиотеки подготовили и презентовали тематическую выставку книг.

Самый заметный след «шестидесятники» оставили в литературе, в кино и театре. В тяжёлые 90-е годы большинство из них тихо умерли полузабытыми. В двадцать первом веке о них вспомнили, многие произведения сегодня включены в школьную программу.

Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения» Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения» Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения» Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения» Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения» Библиотека №2 Литературный вечер «Поэты 60-х: созвездие эпохи Вдохновения»