Сегодня к нам в библиотеку пришли ребята из оздоровительного лагеря Гимназии №108. Для них заведующая читальным залом Александрова Елена провела час памяти, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны. Школьники узнали о мужестве и стойкости героев Брестской крепости, о подвигах детей Героев Советского Союза. Большой интерес у присутствующих вызвала мультимедийная презентация «Имена героев в названьях улиц» о Героях Советского Союза, чьи имена носят улицы Ленинского района Саратова. В завершение мероприятия ребятам показали видеоролик «Поклонимся великим тем годам», в котором была показана краткая хроника военных лет.

Библиотека №10. «Вехи памяти и скорби» - исторический час ко Дню памяти и скорби. Библиотека №10. «Вехи памяти и скорби» - исторический час ко Дню памяти и скорби. Библиотека №10. «Вехи памяти и скорби» - исторический час ко Дню памяти и скорби.