Библиотека №22. Виртуальный музей «Лики женской красоты».

Для клиентов Центра образования и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась встреча с картинами из собрания Государственной Третьяковской галереи «Лики женской красоты».

Зав. сектором Гарина Л.Н., используя медиапрезентацию, рассказала и показала портреты женщин великих художников. Слушатели увидели женщин разных эпох, возрастов, социального и семейного положения, реальных и вымышленных, таких, какими их видели запечатлевшие их художники, и какими они притягивали восхищенные взгляды зрителей в свое время и продолжают притягивать много веков спустя.

Каждая картина – это не только «рука мастера» или талантливая игра светотени, это еще история, судьба, тайна… Были рассказаны истории картин Боровиковского В. «Портрет М.И. Лопухиной», Крамского «Портрет Веры Николаевны Третьяковой», С. Зорянко «Портрет М.В. Воронцовой» и др.

Виртуальное путешествие по музеям Третьяковки помогло слушателям встречи прикоснуться к вечности…

Библиотека №22. Виртуальный музей «Лики женской красоты». Библиотека №22. Виртуальный музей «Лики женской красоты».