Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома (с элементами громкого чтения).

Ребятам детского сада № 225 в занимательной форме было рассказано о безопасном поведении, если ребёнок остался один дома. Цель такого мероприятия: научить детей не теряться и принимать правильное решение в нестандартных ситуациях. На примере сказочных героев из сказок: "Петушок - золотой гребешок", "Волк и семеро козлят", "Гуси - лебеди", "Колобок" - показали, какие они совершили ошибки, не послушавшись взрослых. А просмотрев отрывок из мультфильма "Кошкин дом", рассказали о соблюдении элементарной техники безопасности. Через игровые ситуации закрепили знания детей о номерах экстренных служб 01, 02, 03, 112, знание своего домашнего адреса, умение правильно разговаривать по телефону и как сообщить о возникшей ситуации в отсутствии взрослого. Презентация использовалась, как помогалочка в сюжете «Опасные предметы», а аптечка помогла узнать, какие средства первой помощи надо иметь всегда дома. Во время проведения мероприятия за правильные ответы ребятам вручали медали – «Защитник крепости», «Хранитель дома», «Укротитель неизвестных особ», «Победитель невидимки», «Укротитель огня», «За острый ум». В заключение ребята посмотрели мультфильм «Спасик – безопасность в быту».

Мероприятие подготовили и провели ведущая - Креханова Светлана Анатольевна и Машенька - Горневская Анжелика Валерьевна.

Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения). Детская библиотека №36. Игра – предостережение «Один дома», посвященная безопасному поведению дома  (с элементами громкого чтения).