Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №17. Цикл «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково». Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по Читай-городу»

Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу»

25 октября библиотекари Молоткова С.А. и Соколова Л.В. провели экскурсию по библиотеке для детей подготовительной группы МДОУ «Песенка». Детям рассказали об истории создания книги. О том, как нужно пользоваться книгой, чтобы она была в хорошем состоянии. Был показан познавательный мультфильм о том, как нельзя и как нужно относится к книгам. Затем дети совершили экскурсию по отделам библиотеки, узнали, что такое каталог, картотека, читальный зал, абонемент, хранилище книг. В заключение Молоткова рассказала о последующих занятиях по программе «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково», познакомила детей с героем книги Г.Цыферова «Паровозик из Ромашково», о его любви к родной природе.

Дети получили домашнее задание нарисовать рисунок или сделать поделку на тему «Первое впечатление о библиотеке».

В мероприятие использовали мультимедиа.


Изображения
Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу» Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу» Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу» Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу» Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу» Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу» Библиотека №17. Цикл  «Путешествие в мир живой природы на Паровозике из Ромашково».   Программа экологического чтения. Занятие I. «Путешествие по  Читай-городу»