Дьяконов Вячеслав Алексеевич

Центральная городская библиотека

Центр муниципальной и краеведческой информации

Дьяконов Вячеслав Алексеевич,

краевед, кандидат исторических наук, художник

Вячеслав Алексеевич Дьяконов родился в 1940 году в г. Саратове, окончил филологический факультет Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского и аспирантуру, человек неординарный и многогранный, кандидат исторических наук, член-корреспондент Академии менеджмента по культуре и образованию, доцент саратовского филиала МГСУ, за свою трудовую и общественную деятельность он удостоен многих наград, грамот и дипломов. Им написаны и изданы две книги и более 180 статей в местной и центральной прессе. Более 30 лет работал в областных органах и учреждениях культуры и искусства. За свою творческую и педагогическую деятельность награждён знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», почетной грамотой губернатора Саратовской области, благодарственными письмами областной Думы и мэра города Саратова, дипломами конкурса социальных проектов «Наш город», международного фестиваля «Фестнаив07», удостоен грантов Президента РФ. Сейчас Вячеслав Алексеевич читает курс лекций по истории мирового искусства для студентов МГСУ.

Виртуальная справка Администрация саратова Марс Марс

incontact.jpg    Полпред. Обзор СМИ. Россия и зарубежье. Внешняя экономика. Право.-logo.png