ЦГБДЮ. «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Открытие Недели детской и юношеской книги состоялось в Центральной городской библиотеке для детей и юношества. Учащиеся 2 «Д» класса лицея № 62 (классный руководитель Несмеянова И.А.) посмотрели фильм «Неделя детской книги: история с продолжением», с уникальными кадрами 1943 года из фондов Российского архива кинофотодокументов. Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник для библиотекарей, издателей и писателей.

По традиции наша библиотека открывает Неделю детской книги встречей с писателем. Наш гость Алёна Молотилина – поэт, детский писатель, член Правления Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. Алёна Геннадьевна поздравила ребят с праздником. Показала свои книги, они и были главными участниками беседы. Алёна Геннадьевна обладает отличным даром рассказчика. Каждое стихотворение с восторгом принимались детьми. А сказка «Приключения львёнка по имени Ромка» ребятам так понравилась, что многие захотели прочитать самостоятельно. Дети весело общались, задавали самые неожиданные вопросы, а некоторые признались, что сами пытаются сочинять стихи, за что получили одобрение поэта. Встречей остались довольны все: и Алёна Геннадьевна, и ребята, которые открыли для себя нового писателя! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. ЦГБДЮ.  «Волшебная страна детства». Творческая встреча с Алёной Молотилиной, поэтом, детским писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий